Veja quais escolas estão contempladas nos 88 municípios que já aderiram ao Programa
25/1/2012 15:47:00
Na Capital, 134 escolas foram beneficiadas, em Joinville 71 e em Tubarão 68. Veja se o seu município aderiu ao Programa e quantas escolas vão receber as equipes do Programa Saúde na Escola

 

Abelardo Luz
EEB PROFº ANACLETO DAMIANI
Abelardo Luz
E I M PE EZEQUIEL
Abelardo Luz
EEM SEMENTE DA CONQUISTA
Abelardo Luz
EI ROMILDO MENEGATTI
Abelardo Luz
EBM JOSE MARIA
Abelardo Luz
EI ASSENTAMENTO INDIANOPOLIS
Abelardo Luz
EIEF VILA NOVA
Abelardo Luz
CEI SHALON
Abelardo Luz
ESC AGROTECNICA MUN IRINEU BORNHAUSEN
Abelardo Luz
EEF ALTAIR SILVA
Abelardo Luz
EBM PROFº ERNESTO SIRINO
Abelardo Luz
JI PEQUENO PRINCIPE
Abelardo Luz
EEM PAULO FREIRE
Abelardo Luz
EBM PROF LAURY LUIZ DEON
Abelardo Luz
E M VILA ESPERANCA
Abelardo Luz
EBM 25 DE MAIO
Abelardo Luz
EIEF CACIQUE KARENH
Abelardo Luz
EBM PROFº HILDO B GOULART
Agrolândia
CEI PEQUENO PRINCIPE
Agrolândia
CEI CRIANCA FELIZ
Agrolândia
CENTRO DE ED ADOLFO HEDEL
Agrolândia
CENTRO DE ED SERRA DOS ALVES
Agrolândia
EEB SAO JOAO
Agrolândia
EEB PEDRO AMERICO
Agrolândia
CENTRO DE ED OTTO GRIMM
Agrolândia
CENTRO EDUC HANNA MISFELD
Agrolândia
CENTRO DE ED RUDOLFO THEILACKER
Agrolândia
CEI HILDEGARD STOER GRIMM
Agrolândia
CEI PICA PAU AMARELO
Araranguá
ER MUN SANTA BARBARA
Araranguá
EEB JORDAO BERNARDO DA ROSA
Araranguá
EEB PROFª DOLVINA LEITE DE MEDEIROS
Araranguá
EEB ILHAS
Araranguá
CEI ALTO FELIZ
Araranguá
ESCOLA ISOLADA MUNICIPAL SANTA RITA
Araranguá
EEF SANGA DO MARCO
Araranguá
ERM DEP ADHEMAR GHISI
Araranguá
EEF ITOUPAVA
Araranguá
EEB CASTRO ALVES
Araranguá
CEI JARDIM CIBELE
Araranguá
PE CRIANCAS ALEGRES
Araranguá
EEB PROFª ISABEL FLORES HUBBE
Araranguá
EEB DE ARARANGUA
Araranguá
EEF CAMPESTRE DO SOARES
Araranguá
EEB OPERARIA
Araranguá
CEI CANTINHO DO AMOR
Araranguá
EEF PE ANTONIO LUIZ DIAS
Araranguá
EEB PROFº CLOVIS GOULART
Araranguá
EB MUN NOVA DIVINEIA
Araranguá
EB OTAVIO MANOEL ANASTACIO
Araranguá
EEF SANGA DO VEADO
Araranguá
CEI CRIANCA ESPERANCA
Araranguá
EEF PATRULHEIRO JUCEMAR PAES
Araranguá
CEI SAO JOSE
Araranguá
PE SONHO INFANTIL
Araranguá
EI CAMPO MAE LUZIA
Araranguá
EEF FUNDO DO CEDRO
Araranguá
ER ALMERINDO MANOEL DA LUZ
Araranguá
EB MUN JARDIM DAS AVENIDAS
Araranguá
CEI REINO DA FANTASIA
Araranguá
CEI MARIA E JOAO
Araranguá
EEB PROF NEUSA OSTETTO CARDOSO
Araranguá
PE RAIO DE LUAR
Araranguá
CEI PEQUENOS NOTAVEIS
Araranguá
CEI CIDADE ENCANTADA
Araranguá
CEI GENTE INOCENTE
Araranguá
EEB PROF OTILIA DA SILVA BERTI
Araranguá
CEI PRIMEIROS PASSOS
Araranguá
EEB PROFª MARIA GARCIA PESSI
Araranguá
EEB PROF EREMETA SOUZA
Araranguá
EEB PROFª JULIETA AGUIAR BERTONCINI
Araranguá
EEF PROFº MOTA PIRES
Araranguá
CEI CRIANCA FELIZ
Araranguá
EEB BERNARDINO SENA CAMPOS
Araranguá
EEF MANHOSO
Araranguá
EB MUN JOAO MATIAS
Araranguá
EEF RIO DOS PORCOS
Araranguá
EEF LAGOAO
Araranguá
EEF LAGOA DO CAVERA
Balneário Arroio do Silva
EEB APOLONIO IRENO CARDOSO
Balneário Arroio do Silva
EMEF JARDIM ATLANTICO
Balneário Arroio do Silva
EMEF PASSO FUNDO
Balneário Arroio do Silva
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL- CARMEM MATTOS BORGES
Balneário Arroio do Silva
CEI TERESINHA ULIANA VITOR
Balneário Piçarras
CENTRO INTEG DE ENS FUNDAMENTAL
Balneário Piçarras
CEI TIA PEQUENA
Balneário Piçarras
ESCOLA NUCLEO DE SAO BRAS
Balneário Piçarras
ESC PROFª FELICIDADE PINTO FIGUEREDO
Balneário Piçarras
ESC MONTEIRO LOBATO
Balneário Piçarras
CEI PINOQUIO
Balneário Piçarras
EEB ADOLFO ANTONIO CABRAL
Balneário Piçarras
PE PROFª ALCINA DE OLIVEIRA FIGUEREDO
Balneário Piçarras
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL PROFESSORA IVONETE SILVA CORADINI
Balneário Piçarras
EEB ALEXANDRE GUILHERME FIGUEREDO
Balneário Piçarras
CEI CINDERELA
Barra Bonita
PE PINGO DE GENTE
Barra Bonita
EB MUN OLAVO BILAC
Barra Bonita
EI AGUAS DO ARACA
Barra Bonita
EEB PROFª CECILIA LOTIN
Bela Vista do Toldo
EEB ESTANISLAU SCHUMANN
Bela Vista do Toldo
E MUN PAULO SCHIESSL
Bela Vista do Toldo
ESC MUN TEREZINHA CORREA AGOSTINHO
Bela Vista do Toldo
ESC NUCLEO MUN JOSE SCHIMBORSKI
Bela Vista do Toldo
NUCLEO ESCOLAR MUNICIPAL JOAO BATISTA PONTAROLO
Bela Vista do Toldo
E MUN ALOIS SCHIESSL FILHO
Blumenau
EB MUN PROFª ALICE THIELE
Blumenau
EBM PROFESSORA NORMA DIGNART HUBER
Blumenau
EBM TIRADENTES
Blumenau
EEB COMENDADOR ARNO ZADROZNY
Blumenau
EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN
Blumenau
EEF JOSE VIEIRA CORTE
Blumenau
EBM PROF RODOLFO HOLLENWEGER
Blumenau
EEB DR MAX TAVARES D AMARAL
Blumenau
EEB JONAS R COELHO NEVES
Blumenau
EEB HERMANN HAMANN
Blumenau
EBM HENRIQUE ALFARTH
Blumenau
EBM VISCONDE DE TAUNAY
Blumenau
EEB PROFº HERIBERTO JOSEPH MULLER
Blumenau
EEB JOAO DURVAL MULLER
Blumenau
EEB PROFº NILO BORGHESI
Blumenau
EEB HERCILIO DEEKE
Blumenau
EBM PEDRO II
Blumenau
EBM PROFª HELLA ALTENBURG
Blumenau
EEB EMILIO BAUMGART
Blumenau
EBM ALMIRANTE TAMANDARE
Blumenau
EB MUN CONSELHEIRO MAFRA
Blumenau
EEB PROFESSOR LOTHAR KRIECK
Bocaina do Sul
ESCOLA BASICA MUNICIPAL PADRE THEODORO BAUSCHULT
Bocaina do Sul
ESCOLA NUCLEADA MUNICIPAL JOAO WALTER
Bocaina do Sul
EB MUN ANA VALQUIRIA DE SOUZA
Bocaina do Sul
EEB CAMPOS SALES
Bom Jesus
EEB HELIO LENTZ PUERTA
Bom Jesus
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL CRIANCA FELIZ
Bom Jesus
ESC MUN GILBERTO TAVARES
Bom Retiro
NUCLEO MUNICIPAL MARGARIDA BUGLLER WIGGERS
Bom Retiro
EI MUN ARROIO DO FREDERICO
Bom Retiro
EI MUN TRES PONTAS
Bom Retiro
NUCLEO MUN CANOAS
Bom Retiro
EI BARRO BRANCO VELHO
Bom Retiro
PE SAO JOSE
Bom Retiro
NUCLEO MUN VER OLDEMAR PHILIPPI
Bom Retiro
EI MUN SAPATO
Bom Retiro
NUCLEO MUN HENRIQUE HENKMAIER
Bom Retiro
EEB ALEXANDRE GUSMAO
Bom Retiro
PE CAPISTRANO
Bom Retiro
EI MUN GABIROBA
Bom Retiro
NUCLEO MUN SAO JOSE
Bom Retiro
NUCLEO MUN SAO FRANCISCO
Bom Retiro
NUCLEO MUN COSTAO DO FRADE
Brusque
EEB FELICIANO PIRES
Brusque
ESC ENS FUND NOVA BRASILIA
Brusque
CEI BENTA VANOLLI
Brusque
EEF PROF GEORGINA CARVALHO RAMOS DA LUZ
Brusque
EEF MUN PE CARLOS FUZAO
Brusque
CEI MAX RODOLFO STEFFEN
Brusque
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PAQUETA
Brusque
CEI LIMEIRA TIA ANA
Brusque
CEI BARRIGA VERDE
Brusque
EEF ALBERTO PRETTI
Brusque
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE LUIZ GONZAGA STEINER
Brusque
EEF POCO FUNDO
Brusque
EEF MUN CEDRO ALTO
Brusque
EEF MUN EDITH KRIEGER ZABEL
Brusque
EEB OSVALDO REIS
Brusque
EEF MUN RIO BRANCO
Brusque
ESCOLA ENSINO FUNDAMENTAL PADRE VENDELINO WIEMES
Brusque
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PONTA RUSSA
Brusque
CEI RAIO DE SOL
Brusque
EEF MUN LIONS CLUBE COMP OSCAR MALUCHE
Brusque
CEI TIA TRUDE
Brusque
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOUTOR CARLOS MORITZ
Brusque
EEB SANTA TEREZINHA
Brusque
CEI PROF NOEMIA IZABEL WALENDOWSKY FIALHO
Brusque
CEI PONTA RUSSA
Brusque
EEF MUN ROTARY CLUB COMP AYRES GEVAERD
Brusque
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL PEQUENOS PENSADORES
Brusque
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANGELO DOGNINI
Brusque
EEB PE LUX
Brusque
CEI TIA LAURA
Brusque
EEB FRANCISCO DE ARAUJO BRUSQUE
Brusque
EEF EDITH GAMA RAMOS
Brusque
EEM YVONNE OLINGER APPEL
Brusque
EEF PROFª ADELINA ZIERKE
Brusque
EEB MONS GREGORIO LOCKS
Brusque
E E FUNDAMENTAL PADRE THEODORO BECKER
Brusque
C E I TIA NORMA
Brusque
EEF MUN PROFª ISAURA G GEVAERD
Brusque
CEI ADELINA ZEN
Brusque
EEB JOAO XXIII
Brusque
CEI EMILIA FLORIANI DE OLIVEIRA
Brusque
CEI TIA LISA
Brusque
EEF MUN PROFª AUGUSTA KNORRING
Brusque
EEB DOM JOAO BECKER
Brusque
EEB GOV IVO SILVEIRA
Brusque
CEI SOFIA DUBIELLA
Brusque
CEI TIA DENISE MACHADO ROZA
Brusque
CEI MUN HILDA ANNA ECCEL
Brusque
EEF MUN PROFº JOSE VIEIRA CORTE
Brusque
EEF MUN PROFª AUGUSTA D DE SOUZA
Brusque
EEB MUN JOAO HASSMANN
Brusque
EEF MUN PREF ALEXANDRE MERICO
Calmon
ESCOLA BASICA MUNICIPAL MARGARIDA MARIA ALVES
Calmon
EI NS APARECIDA
Calmon
ESC MUN JOAO CARNEIRO
Calmon
EEB CALMON
Calmon
CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL VICTOR BAPTISTA ADAMI
Calmon
ESCOLA MUNICIPAL IDANIA FERNANDES
Campo Erê
CEI MUN NILCI SANDER
Campo Erê
EEB EMILIO GARRASTAZU MEDICI
Campo Erê
CEI MUN TURMA DA MONICA
Campo Erê
CEI MUN ANJO DA GUARDA
Campo Erê
EEF 12 DE NOVEMBRO
Campo Erê
CENTRO EDUC MUN NOSSA SENHORA DE FATIMA
Campo Erê
CENTRO ED MUN PREF JOAO TELLES PADILHA
Campo Erê
CEI BALAO MAGICO
Campo Erê
EEB RAUL POMPEIA
Campo Erê
CEDUP CAMPO ERE
Campo Erê
CENTRO EDC MUN MARIA NELLY TRAPP CATUSSO
Campos Novos
CEI ELIETE TEIXEIRA LOPES
Campos Novos
GEM JARDIM BELA VISTA
Campos Novos
PE MUN A CAMINHO DO FUTURO
Campos Novos
CEIM PROF MARILENE RUPP BAGATINI
Campos Novos
EI MUN SEPE THIARAJU
Campos Novos
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL DEPUTADO WALDEMAR RUPP
Campos Novos
EBM SANTA JULIA BILLIART
Campos Novos
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL NOVOS CAMPOS
Campos Novos
CAIC PROF NAIR DA SILVA GRIS
Campos Novos
EEB CORONEL GASPARINO ZORZI
Caxambu do Sul
ESC MUN BAIRRO ANTENA
Caxambu do Sul
PE PLUMA AZUL
Caxambu do Sul
JI CHAPEUZINHO VERMELHO
Caxambu do Sul
EEF ADELE FACCIN ZANUZZO
Caxambu do Sul
EEB CANDIDO RAMOS
Chapecó
EBM SEVERIANO ROLIM DE MOURA
Chapecó
EBM FEDELINO MACHADO DOS SANTOS
Chapecó
EBM JARDIM DO LAGO
Chapecó
EB MUN FLORESTAN FERNANDES
Chapecó
EBM DILSO CECCHIN
Chapecó
EBM VILA REAL
Chapecó
EBM DIOGO ALVES DA SILVA
Cocal do Sul
EDUCACAO INF MAXIMILIANO GAIDZINSKI
Cocal do Sul
INSTITUTO DE ED INF PROF MARIA NUNES TRICHES
Cocal do Sul
ESCOLA DE ENS FUNDAMENTAL HELENA SAVI
Cocal do Sul
INSTITUTO DE ED INF PE FERNANDO DE FAVERI
Cocal do Sul
INSTITUTO DE ED INFANTIL PRE ESCOLA CANTINHO ALEGRE
Cocal do Sul
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DEMETRIO BETTIOL
Cocal do Sul
EEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGO
Cocal do Sul
EEB PROF JOSE PERUCCHI
Cocal do Sul
EEB PROF GIOVANNI BATTAIN
Cocal do Sul
EEB PROFº PE SCHULER
Cocal do Sul
EEF CRISTO REI
Cordilheira Alta
ESC MUN BENTO GONCALVES
Cordilheira Alta
EEB CORDILHEIRA ALTA
Cordilheira Alta
EB MUN FERNANDO MACHADO
Cordilheira Alta
CEM MEDIACAO
Coronel Freitas
ESC MUN CORONELZINHO
Coronel Freitas
EEB ARTUR DA COSTA E SILVA
Coronel Freitas
PE MUN PINGO DE GENTE
Coronel Freitas
EIM SIMOES LOPES
Coronel Freitas
CMEIEF CLUBE DO BOLINHA
Coronel Freitas
EEB PROFª DELIA REGIS
Coronel Freitas
EEF PROF EDVINO HUPPES
Coronel Freitas
ESCOLA INTEGRAL MUNICIPAL PROFESSORA INES DOMINGAS TONON TASSONIERO
Coronel Freitas
EEF PEDRO PAQUES
Coronel Freitas
ESCOLA MUNICIPAL DOZOLINA MANGONI
Coronel Freitas
PE CASULO
Correia Pinto
EB MUN OLINTO D AVILA MESQUITA
Correia Pinto
GE MUN ARAUCARIA
Correia Pinto
EEB NS DOS PRAZERES
Correia Pinto
GE MUN MARCOLINA DE OLIVEIRA RAMOS
Correia Pinto
EB MUN JORNALISTA CALDAS JUNIOR
Criciúma
EMEIEF PE CARLOS WECKI
Criciúma
EMEF PROF CLOTILDES MARIA MARTINS LALAU
Criciúma
EMEIEF CASEMIRO STACHURSKI
Criciúma
EMEF ADOLFO BACK
Criciúma
EMEIEF LINUS JOAO RECH
Criciúma
EMEIEF JORGE DA CUNHA CARNEIRO
Criciúma
EMEIEF ELIZA SAMPAIO ROVARIS
Criciúma
EMEIEF PROF FRANCISCO SKRABSKI
Criciúma
EMEF ERICO NONNENMACHER
Criciúma
EMEIEF PROF MARCILIO DIAS DE SAN THIAGO
Criciúma
EMEIEF DIONIZIO MILIOLI
Criciúma
EMEIEF PE PAULO PETRUZZELLIS
Criciúma
EMEIEF PROF VILSON LALAU
Cunha Porã
CEI ALICE SILVA WINCKLER
Cunha Porã
CEI RECANTO DOS AMIGUIHOS
Cunha Porã
ESC NUCLEO NUMERO UM
Cunha Porã
EEF TUPINAMBA
Cunha Porã
CEI RAIO DE SOL
Cunha Porã
EEF TIRADENTES
Cunha Porã
CEI CRIANCA FELIZ
Cunha Porã
EEB PROF PATRICIO JOAO DE OLIVEIRA
Descanso
EEB ITAJUBA
Descanso
EB MUN CACHOEIRINHA
Descanso
EEB EVERARDO BACKHEUSER
Descanso
ESC DE 1 GRAU GETULIO VARGAS
Descanso
JI DE DESCANSO
Descanso
JI CASINHA FELIZ
Doutor Pedrinho
CENTRO DE ED INF FREI BRUNO LINDEN
Doutor Pedrinho
UNID DE ED INF FREI ANTONIO C RECHIA
Doutor Pedrinho
EEB FREI LUCINIO KORTE
Doutor Pedrinho
NUCLEO EDUC FRITZ DONNER
Doutor Pedrinho
NUCLEO EDUC SOL NASCENTE
Flor do Sertão
EEB JORGE LACERDA
Flor do Sertão
CENTRO EDUC PE LUIS MUHL
Florianópolis
CRECHE NOSSA SENHORA APARECIDA
Florianópolis
ESCOLA DE ENSINO MEDIO JOAO GONCALVES PINHEIRO
Florianópolis
CRECHE VICENTINA MARIA DA COSTA LAURINDO
Florianópolis
NEI COSTEIRA
Florianópolis
ESCOLA DESDOBRADA MUNICIPAL JURERE
Florianópolis
NEI PONTA DO MORRO
Florianópolis
EEB PORTO DO RIO TAVARES
Florianópolis
CRECHE JARDIM ATLANTICO
Florianópolis
COLEGIO DE APLICACAO UFSC
Florianópolis
EEB PROFº HENRIQUE STODIECK
Florianópolis
EEM JACO ANDERLE
Florianópolis
ESC DESDOBRADA OSVALDO GALUPO
Florianópolis
EEB LUCIA DO LIVRAMENTO MAYVORNE
Florianópolis
EEB HILDA TEODORO VIEIRA
Florianópolis
EB BATISTA PEREIRA
Florianópolis
EEB ILDEFONSO LINHARES
Florianópolis
EEB PROFª LAURA LIMA
Florianópolis
EBM INTENDENTE ARICOMEDES DA SILVA
Florianópolis
NEI SAO JOAO BATISTA
Florianópolis
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO TECNOLOGICA DE SANTA CATARINA
Florianópolis
NEI JUDITE FERNANDES DE LIMA
Florianópolis
EB MUN JOSE AMARO CORDEIRO
Florianópolis
ESCOLA DESDOBRADA PRAIA DO FORTE
Florianópolis
CRECHE IDALINA OCHOA
Florianópolis
EEB DOM JAIME DE BARROS CAMARA
Florianópolis
NEI JOAO MACHADO DA SILVA
Florianópolis
CEI VIDA E MOVIMENTO
Florianópolis
EB PREF ACACIO GARIBALDI SAO THIAGO
Florianópolis
EEB EDITH GAMA RAMOS
Florianópolis
CRECHE NOSSA SENHORA DE LURDES
Florianópolis
EEB DE MUQUEM
Florianópolis
NEI CAIEIRA DA BARRA DO SUL
Florianópolis
NEI PRAIA DOS INGLESES
Florianópolis
ESC MUNICIPAL DESDOBRADA RETIRO DA LAGOA
Florianópolis
CRECHE MONS FREDERICO HOBOLD
Florianópolis
EB MUN MARIA CONCEICAO NUNES
Florianópolis
EEM HENRIQUE VERAS
Florianópolis
CRECHE FRANKLIN CASCAES
Florianópolis
NEI DRA ZILDA ARNS NEUMANN
Florianópolis
CRECHE CHICO MENDES
Florianópolis
EB PAULO FONTES
Florianópolis
CRECHE MARIA NAIR DA SILVA
Florianópolis
EEB DAYSE WERNER SALLES
Florianópolis
EEF CACHOEIRA DO BOM JESUS
Florianópolis
EB MARIA TOMAZIA COELHO
Florianópolis
CRECHE PROF ROSA MARIA PIRES
Florianópolis
EB ANTONIO PASCHOAL APOSTOLO
Florianópolis
EEB LAURO MULLER
Florianópolis
NEI COQUEIROS
Florianópolis
ESC DESDOBRADA ADOTIVA LIBERATO VALENTIM
Florianópolis
EEB CELSO RAMOS
Florianópolis
EB OSVALDO MACHADO
Florianópolis
EEB PRES ROOSEVELT
Florianópolis
CRECHE PROFESSORA MARIA BARREIROS
Florianópolis
NEI ORISVALDINA DA SILVA
Florianópolis
CRECHE STELLA MARIS CORREA CARNEIRO
Florianópolis
EEB JORNALISTA JAIRO CALLADO
Florianópolis
CRECHE DORALICE TEODORO BASTOS
Florianópolis
CRECHE VILA CACHOEIRA
Florianópolis
NEI-ARMACAO
Florianópolis
EEB IRINEU BORNHAUSEN
Florianópolis
CRECHE MATEUS DE BARROS
Florianópolis
CRECHE ALMIRANTE LUCAS ALEXANDRE BOITEUX
Florianópolis
EEB JUREMA CAVALLAZZI
Florianópolis
N E I MARIA SALOME DOS SANTOS
Florianópolis
CRECHE VILA UNIAO
Florianópolis
CRECHE ILHA CONTINENTE
Florianópolis
EEB PERO VAZ DE CAMINHA
Florianópolis
EEB TENENTE ALMACHIO
Florianópolis
EEM PRES CASTELO BRANCO
Florianópolis
EEB INTENDENTE JOSE FERNANDES
Florianópolis
EEB ROSA TORRES DE MIRANDA
Florianópolis
EEF SEVERO HONORATO DA COSTA
Florianópolis
CRECHE FERMINIO FRANCISCO VIEIRA
Florianópolis
ESCOLA DE EDUCACAO BASICA PADRE ANCHIETA
Florianópolis
NEI INGLESES
Florianópolis
CRECHE DONA COTA
Florianópolis
NEI PANTANO DO SUL
Florianópolis
EB JOAO ALFREDO ROHR
Florianópolis
EB VITOR MIGUEL DE SOUZA
Florianópolis
EEB PROF ANIBAL NUNES PIRES
Florianópolis
CRECHE CRISTO REDENTOR
Florianópolis
EEB ROSINHA CAMPOS
Florianópolis
CRECHE PAULO MICHELS
Florianópolis
EEB AMERICA DUTRA MACHADO
Florianópolis
CRECHE FRANCISCA IDALINA LOPES
Florianópolis
EB BRIGADEIRO EDUARDO GOMES
Florianópolis
NEI RAUL FRANCISCO LISBOA
Florianópolis
EB BEATRIZ DE SOUZA BRITO
Florianópolis
NEI TAPERA
Florianópolis
EEB DR PAULO FONTES
Florianópolis
EEF GEN JOSE VIEIRA DA ROSA
Florianópolis
CRECHE INGLESES
Florianópolis
EEB FELICIANO NUNES PIRES
Florianópolis
EB HENRIQUE VERAS
Florianópolis
CRECHE CELSO PAMPLONA
Florianópolis
EEB PROFº ANISIO TEIXEIRA
Florianópolis
EB MUN DONICIA MARIA DA COSTA
Florianópolis
ESC DESDOBRADA LUPERCIO B DA SILVA
Florianópolis
CRECHE MONTEIRO LOBATO
Florianópolis
CRECHE JOEL ROGERIO DE FREITAS
Florianópolis
EEB GETULIO VARGAS
Florianópolis
ESC DESDOBRADA MUN JOAO F GARCEZ
Florianópolis
EB DILMA LUCIA DOS SANTOS
Florianópolis
CRECHE DIAMANTINA BERTOLINA DA CONCEICAO
Florianópolis
CRECHE IRMAO CELSO
Florianópolis
EB PROFº ANISIO TEIXEIRA
Florianópolis
EB ALBERTINA MADALENA DIAS
Florianópolis
EEF BALDICERO FILOMENO
Florianópolis
CRECHE MARCELINO BARCELOS DUTRA
Florianópolis
NDI UFSC
Florianópolis
CRECHE CAETANA MARCELINA DIAS
Florianópolis
CRECHE SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS
Florianópolis
NEI COLONIA Z 11
Florianópolis
EB MANCIO COSTA
Florianópolis
EB OSMAR CUNHA
Florianópolis
EEM PREF ACACIO GARIBALDI SAO THIAGO
Florianópolis
CRECHE MACHADO DE ASSIS
Florianópolis
EEB ADERBAL RAMOS DA SILVA
Florianópolis
EB JOAO GONCALVES PINHEIRO
Florianópolis
EEM ANTONIO PASCHOAL APOSTOLO
Florianópolis
EB MUN GENTIL MATHIAS DA SILVA
Florianópolis
NEI CAMPECHE
Florianópolis
NEI BARREIRA DO JANGA
Florianópolis
CRECHE HERMENEGILDA CAROLINA JACQUES
Florianópolis
NEI LUIZ PAULO DA SILVA
Florianópolis
NEI STO ANTONIO DE PADUA
Florianópolis
ESC DESDOBRADA MARCOLINO JOSE DE LIMA
Florianópolis
CRECHE ABRAAO
Florianópolis
NEI PREF NAGIB JABOR
Florianópolis
ESC DESDOBRADA JOSE JACINTO CARDOSO
Florianópolis
EEB JOSE BOITEUX
Florianópolis
EEB SIMAO JOSE HESS
Florianópolis
CRECHE ORLANDINA CORDEIRO
Florianópolis
EEB JANUARIA TEIXEIRA DA ROCHA
Florianópolis
CRECHE BEM-TE-VI
Florianópolis
EBM LUIZ CANDIDO DA LUZ
Florianópolis
EEF JULIO DA COSTA NEVES
Florianópolis
CRECHE WALDEMAR DA SILVA FILHO
Florianópolis
EBM JOSE DO VALLE PEREIRA
Florianópolis
ESC DESDOBRADA COSTA DA LAGOA
Florianópolis
INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO
Florianópolis
CENTRO DE ED COMPLEMENTAR VILA UNIAO
Florianópolis
CRECHE ANJO DA GUARDA
Florianópolis
CRECHE MORRO DA QUEIMADA
Florianópolis
EEB LEONOR DE BARROS
Florianópolis
CRECHE JOAQUINA MARIA PERES
Florianópolis
NEI CANTO DA LAGOA
Florianópolis
CRECHE APAM MORRO DAS PEDRAS
Florianópolis
EB ALMIRANTE CARVALHAL
Florianópolis
CRECHE ANNA SPYRIOS DIMATTOS
Florianópolis
ESC DESDOBRADA COSTA DE DENTRO
Formosa do Sul
NUCLEO ESC MUN VIDA E ALEGRIA
Formosa do Sul
EEB RUI BARBOSA
Galvão
ESCOLA DE EDUCACAO BASICA VERONICA SENEM
Galvão
ESC MUN DE ENS FUND ARNALDO F DOS SANTOS
Galvão
PE MATHEUS FELIPE GRIGOLO
Garuva
ESCOLA MUN VICENTE VIEIRA
Garuva
ESC MUN ERNESTO ALBERTO HATTENHAUER
Garuva
EEB CARMEM SEARA LEITE
Garuva
ESC MUN GUILHERME R E P BENKENDORF
Garuva
EIEF TARUMA
Garuva
CEI DENTE DE LEITE
Garuva
ESC MUN DUQUE DE CAXIAS
Garuva
ESC MUN MARIA MARTINS BUDAL
Garuva
ESC MUN ICA MIRIM
Garuva
EEF TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
Governador Celso Ramos
CEI PROF ROBERTO MANOEL CALLADO
Governador Celso Ramos
CEI PROF EUDES MAFRA
Governador Celso Ramos
EEB MUN PROFª ELVIRA SARDA DA SILVA
Governador Celso Ramos
CENTRO ED INFANTIL SRA DOS NAVEGANTES
Governador Celso Ramos
CEI PROFª DULCE GODINHO NAZARIO
Governador Celso Ramos
CEI MUN JULIA SAGAS
Governador Celso Ramos
ESC MUN PROFª ALAIDE DA SILVA MAFRA
Governador Celso Ramos
ESC MUN PROFª SILVIA PRAZERES DE CARVALHO
Governador Celso Ramos
ESC MUN PREF JOAO BALDANCA SOBRINHO
Governador Celso Ramos
EEB PROF MARIA AMALIA CARDOSO
Governador Celso Ramos
ESC MUN PROFª ONDINA DA SILVA ROSA
Governador Celso Ramos
EEB DR ADERBAL RAMOS DA SILVA
Governador Celso Ramos
ESC MUN PROFª DALMA LUZ DE AZEVEDO
Governador Celso Ramos
CEI PROFª LUCIA FRANCISCA SAGAS
Governador Celso Ramos
CEI MUN GENEROSA COLONDINO GALO
Governador Celso Ramos
EEB ABEL CAPELLA
Governador Celso Ramos
ESC MUN PREF MIGUEL PEDRO DOS SANTOS
Grão Pará
CEI TIO PATINHAS
Grão Pará
EEB DR MIGUEL DE PATTA
Grão Pará
ESC MUN PROFº GREGORIO WESSLER
Grão Pará
EEF PE HERIBERTO BORGERT
Grão Pará
CEI DE AIURE
Guabiruba
EEB PROFESSOR CARLOS MAFFEZZOLLI
Guabiruba
ESCOLA BASICA MUN PROFº ARTHUR WIPPEL
Guabiruba
ESC MUN EDELTRUDES WIPPEL HEIL
Guabiruba
ESCOLA MUNICIPAL PAULO SCHMIDT
Guabiruba
ESCOLA BASICA MUNICIPAL PROFESSORA ANNA OTHILIA SCHLINDWEIN
Guabiruba
EMEB OSVALDO LUDOVICO FUCKNER
Guabiruba
ER MUN CESARIO REGIS
Guabiruba
ESCOLA BASICA MUNICIPAL PADRE GERMANO BRANDT
Guabiruba
ER MUN VADISLAU SCHMITT
Guabiruba
EEB PROFº JOAO BOOS
Guabiruba
ESCOLA MUNICIPAL PLANICIE ALTA
Guabiruba
ESCOLA REUNIDA MUNICIPAL JOAO JENSEN
Guarujá do Sul
PE RAIO DE SOL
Guarujá do Sul
EB MUN SAO FRANCISCO
Guarujá do Sul
ED INF PE CONSTANTE PIERESAN
Guarujá do Sul
ED INF CLEMENTE CONTE
Guarujá do Sul
EEF PROFº THEODOSIO M WANDERLEY
Guarujá do Sul
NUCLEO MUN ARCO IRIS
Guarujá do Sul
EDUCACAO INF PROFº BALDUINO ANTONIO HECK
Guarujá do Sul
EEB PROFª ELZA MANCELOS DE MOURA
Herval d'Oeste
CENTRO MUN DE ED PEQUENO PRINCIPE
Herval d'Oeste
EEB PROFESSOR EUGENIO MARCHETTI
Herval d'Oeste
EB MUN CRUZ E SOUSA
Herval d'Oeste
EEB SAO JOSE
Herval d'Oeste
EEB PROFº ODILON FERNANDES
Herval d'Oeste
GE MUN NS DE FATIMA
Herval d'Oeste
GE MUN PROFº ADOLFO BECKER
Herval d'Oeste
ER MUN PROFº ALCINO FERNANDES
Herval d'Oeste
ESCOLA BASICA MUNICIPAL ESTACAO LUZERNA
Herval d'Oeste
EEB MELO E ALVIM
Içara
EMEF PROF MIRIAN GUGLIELMI PAVEI
Içara
EMEF ALVACIR CABREIRA DE SOUZA
Içara
CEI PEQUENO MUNDO
Içara
EMEF VILA ALVORADA
Içara
EMEF MARIA A BITENCOURT LODETTI
Içara
EEF AUGUSTA SCOTTI BACIS
Içara
CEI MUNDO DA IMAGINACAO
Içara
CEI NAVEGANDO NO SABER
Içara
CEI CARROSSEL
Içara
EMEF CEZAR MUNERETTO
Içara
CEI CINDERELA
Içara
EMEF LUCIA DE LUCCA
Içara
CEI TEMPO DE BRINCAR
Içara
CEI ALGODAO DOCE
Içara
CEI BALAO MAGICO
Içara
EEF ALAIDE TABALIPA
Içara
CEI TEMPO FELIZ
Içara
CEI BRANCA DE NEVE
Içara
CEI JARDIM ENCANTADO
Içara
CEI PEQUENO PRINCIPE
Içara
CEI ALEGRIA DO SABER
Içara
EMEF PE PACIFICO D AGOSTIN
Içara
CEI SONHO INFANTIL
Içara
CEI BEM ME QUER
Içara
CEI PRINCIPE ENCANTADO
Içara
CEI MUNDO MAGICO
Içara
EEF DIMER PIZZETTI
Içara
CEI MUN MUNDO ENCANTADO
Içara
CEI CRIANCA FELIZ
Içara
EMEF PROFESSORA AMELIA DE SOUZA SILVA
Içara
EEB ANTONIO G SOBRINHO
Içara
EMEF PROFª MARIA BARCELOS PUZISKI
Içara
CEI PROF JOAO DA ROCHA PORTO
Içara
EMEF QUINTINO RIZZIERI
Içara
CEI APRENDENDO BRINCANDO
Içara
CEI A PEQUENA SEREIA
Içara
EMEF PAULO RIZZIERI
Içara
CEI CANTINHO DO SORRISO
Içara
CEI REINO ENCANTADO
Içara
CEI AVENTURA DO APRENDER
Içara
EMEF THEOPHILO CASSEMIRO SILVEIRA
Içara
CEI BALANCO DAS ONDAS
Içara
EEB ANTONIO COLONETTI
Içara
EMEF TRANQUILLO PISSETTI
Içara
EMEF ANGELO ZANELLATO
Içara
EMEF JOSE FERNANDES SILVEIRA
Içara
EEB PROF SALETE SCOTTI DOS SANTOS
Içara
EMEF SAO RAFAEL
Içara
CEI POR DO SOL
Içara
EEB IGNACIO STAKOWSKI
Içara
CEI CHAPEUZINHO VERMELHO
Içara
CEI PEQUENO POLEGAR
Içara
CEI ESPACO PARA CRESCER
Içara
EEF GERVASIO TEIXEIRA FERNANDES
Içara
CEI AVENTURA DE CRIANCA
Içara
CEI PROCOPIO LIMA
Içara
CEI PEIXINHO DOURADO
Içara
CEI FAVINHO DE MEL
Içara
EEB PROF MARIA DA GLORIA SILVA
Içara
EEB MELCHIADES BONIFACIO ESPINDOLA
Içara
CEI A MAGIA DO APRENDER
Içara
EMEF JOSE REUS
Içara
EEB QUINTINO FOLHIARINI DAJORI
Içara
EMEF IGNACIO JOAO MONTEIRO
Ilhota
ESC MUN DOMINGOS JOSE MACHADO
Ilhota
CEI VOVO JUCA
Ilhota
ESC MUN ALBERTO SCHMITT
Ilhota
CEI TIA LOLI
Ilhota
EEB MARCOS KONDER
Ilhota
ESC MUN PEDRO TEIXEIRA DE MELO
Ilhota
EEB VALERIO GOMES
Ilhota
CEI MUN TIA FLOR
Ilhota
ESC MUN JOSE ELIAS DE OLIVEIRA
Ilhota
CEI CHAPEUZINHO VERMELHO
Ilhota
CEI TEREZINHA HAMMES SCHMITZ
Imaruí
EIEF TEKOA MARANGATU
Imaruí
CEI MUN BRANCA DE NEVE
Imaruí
EEF MUN SERTAO DO CANGUERI
Imaruí
E E F M FIGUEIRA GRANDE
Imaruí
EEF MUN PRAIA VERMELHA
Imaruí
EEFM PE ERNESTO SEIDEL
Imaruí
CEI MUN FADA AZUL
Imaruí
EEF MUN PE ITAMAR LUIS DA COSTA
Imaruí
EEB MUN PROFª LARICE C CALDAS
Imaruí
EEF MUN CARLOS GOMES
Imaruí
EEB MUN PREF PORTINHO BITTENCOURT
Imaruí
EEF MUN SUPTE JOSE MANOEL DE OLIVEIRA
Imaruí
EEF MUN PROFª LOURDES R DA SILVA
Imaruí
EEF PROFº LUIZ FELIX BARRETO
Imaruí
E E F MUN HERCULANO VICENTE LUIS
Imaruí
EEB PREF PEDRO BITTENCOURT
Imaruí
EEF MUN PROFº JOSE TOMAS RIBEIRO
Imaruí
EEB PROFª EULINA HELEODORO BARRETO
Imaruí
EEF MUN GUILHERMINA ANA PEREIRA
Imaruí
EEF MUN OLIMPIO CORDOVA VALENTE
Imaruí
EEB MUN VER OSVALDO DE SOUZA SIQUEIRA
Imbituba
EB MUN DEP JOAQUIM RAMOS
Imbituba
CMEI CIDALIA SOARES MENEZES
Imbituba
ESC MUN JOAO PEDRO TAVARES
Imbituba
CEI ANGELA AMIN
Imbituba
EEB PROFª JULIETA PAVAN SIMOES
Imbituba
EEM ENG ANNES GUALBERTO
Imbituba
EEB PROFª GRACINDA AUGUSTA MACHADO
Imbituba
EEB ENG ALVARO CATAO
Imbituba
EB PE DR ITAMAR LUIS DA COSTA
Imbituba
CMEI RAIOS DE SOL
Imbituba
ESCOLA MUNICIPAL PROFª TEREZINHA PINHO DE SOUZA
Imbituba
EM PROFª BELARMINDA DE SOUZA PIRES
Imbituba
EEB JOAO GUIMARAES CABRAL
Imbituba
EBM BASILEU JOSE DA SILVA
Imbituba
EEB ANDRE A DE SOUZA
Imbituba
EEB HENRIQUE LAGE
Imbituba
EEB PROFº MARCILIO DIAS S THIAGO
Imbituba
CMEI MENINO DEUS
Imbituba
ESC MUN UGERO PITTIGLIANI
Imbituba
EEB PROFª JUSTINA DA CONCEICAO SILVA
Imbituba
ESC MUN PROFª HERMINIA DE S MARQUES
Imbituba
EB MUN JOSE VANDERLEI MAYER
Imbituba
CEI CANTINHO FELIZ
Imbituba
CMEI MOACYR ORIGE
Imbituba
ESCOLA MUNICIPAL ETELVINA DE SOUZA PEREIRA
Imbituba
EEB VISCONDE DO RIO BRANCO
Imbuia
CEI ROSELI MARIA SOARES
Imbuia
JI JARDIM FLORIDO
Imbuia
JI PEQUENO POLEGAR
Imbuia
JI BRANCA DE NEVE
Imbuia
ESC MUN ALTO RIO DOS BUGRES
Imbuia
ESC MUN CAMPO DAS FLORES
Imbuia
JI TIA LUCIA
Imbuia
EB MUN PROFª UMBELINA LORENZI
Imbuia
JI SITIO DA SAUDADE
Imbuia
JI CHAPEUZINHO VERMELHO
Imbuia
EEB FREI MANOEL PHILIPPI
Itaiópolis
PE MUN CANTINHO FELIZ
Itaiópolis
PE MUN ITAIO III
Itaiópolis
EM RENASCER
Itaiópolis
ER SECCAO SCHNEIDER
Itaiópolis
PE TIO PEDRO
Itaiópolis
PE TIA NUCHA
Itaiópolis
EEB VIRGILIO VARZEA
Itaiópolis
ER NOVA ESPERANCA
Itaiópolis
ESC MUN RIO DA ESTIVA
Itaiópolis
ER POCO CLARO II
Itaiópolis
CEI MUN BOM JESUS
Itaiópolis
ER ITAIO III SECCAO
Itaiópolis
PE MUN SECCAO SCHNEIDER
Itaiópolis
EEF AMANDUS BAUER
Itaiópolis
CEI CRESCER
Itaiópolis
CEI MUN LUCENA
Itaiópolis
PE ANJO DA GUARDA
Itaiópolis
CEI MUN VILA NOVA
Itaiópolis
EEB SAO JOAO BATISTA
Itaiópolis
PE MUN ANJOS DO AMANHA
Itaiópolis
CENTRO EDUCATIVO ITAIOPOLIS
Itaiópolis
PE MUN PARAGUACU
Itaiópolis
EEB PAULO CRISTIANO HEYSE
Itaiópolis
EEB ODIR ZANELATTO
Itaiópolis
ESC MUN BOM JESUS
Itaiópolis
ER RIO DA AREIA
Itaiópolis
PE MUN DONA VERONICA
Itaiópolis
ER BELMONT
Itaiópolis
CEI MUN TIA ERCI
Itaiópolis
PE PINGO DE GENTE
Itaiópolis
PE CANTINHO DA ALEGRIA
Itaiópolis
ER BAIA DO ITAJAI
Itaiópolis
PE CANTINHO ALEGRE
Itaiópolis
PE MUN MENINO JESUS
Itaiópolis
EEB ANTONIO BLASKOWSKI
Itaiópolis
ER BONSUCESSO II
Itapoá
PE REINO DAS AGUAS CLARAS
Itapoá
PRE ESCOLA GENTE FELIZ
Itapoá
EMEF JOAO MONTEIRO CABRAL
Itapoá
EEB NEREU RAMOS
Itapoá
EMEF FREI VALENTIM
Itapoá
E ME F MONTEIRO LOBATO
Itapoá
EMEF ALBERTO SPECK
Itapoá
PRE ESCOLA TEMPO DE APRENDER
Itapoá
PRE ESCOLA BALAO MAGICO
Itapoá
PRE ESCOLA PALHACINHO FELIZ
Itapoá
EMEF CLAITON ALMIR HERMES
Itapoá
PREESCOLA SEREIA DO MAR
Itapoá
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL AYRTON SENN
Itapoá
EMEF EUCLIDES EMIDIO DA SILVA
Jaraguá do Sul
EMEF VITOR MEIRELLES
Jaraguá do Sul
EEB ELZA GRANZOTTO FERRAZ
Jaraguá do Sul
EEB PROF JOSE DUARTE MAGALHAES
Jaraguá do Sul
EMEF RIBEIRAO CAVALO
Jaraguá do Sul
EEB EUCLIDES DA CUNHA
Jaraguá do Sul
EEB PROFº JOAO ROMARIO MOREIRA
Jaraguá do Sul
EMEF RICIERI MARCATTO
Jaraguá do Sul
EMEF PROF FRANCISCO SOLAMON
Jaraguá do Sul
EMEF ANTONIO ESTANISLAU AYROSO
Jardinópolis
ESC NUCLEADA MUN CASTRO ALVES
Jardinópolis
EEB FAZENDA TRIANGULO
Jardinópolis
CEI VALMOR DOMINGOS ALBERTI
Joinville
CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR SADALLA AMIN GHANEM
Joinville
CEI NAMIR ALFREDO ZATTAR
Joinville
E M PROF SAUL SANT ANNA DE OLIVEIRA DIAS
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELIZABETH VON DREIFUSS
Joinville
EEB PROF ANTONIA ALPAIDES C DOS SANTOS
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOAQUIM FELIX MOREIRA
Joinville
CEI DEPUTADO PEDRO PAULO HINGS COLIN
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL SENADOR CARLOS GOMES DE OLIVEIRA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JULIO MACHADO DA LUZ
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL ESTRADA PALMEIRAS
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO NILSON WILSON BENDER
Joinville
EEB PROFª JURACY MARIA BROSIG
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL ENFERMEIRA HILDA ANNA KRISCH
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR CURT ALVINO MONICH
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL HERMANN MULLER
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO BALTASAR BUSCHLE
Joinville
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MIRACI DERETI
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROF LACY LUIZA DA CRUZ FLORES
Joinville
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ESPINHEIROS
Joinville
CEI JARDIM SOFIA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ANA SOARES PAUL
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAO MEERHOLZ
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ORESTES GUIMARAES
Joinville
CEI PARQUE GUARANI
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL DR HANS DIETER SCHMIDT
Joinville
CEI MORRO DO MEIO
Joinville
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL PEQUENA SEREIA
Joinville
E M PROF SYLVIO SNIECIKOVSKI
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PADRE CARLOS
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PRES ARTHUR DA COSTA E SILVA
Joinville
CEI DOCE INFANCIA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR JOSE ANTONIO NAVARRO LINS
Joinville
CEI ALEGRIA DE VIVER
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL CORONEL ALIRE CARNEIRO
Joinville
EEB VER GUILHERME ZUEGE
Joinville
CEI CELIO GOMES DE OLIVEIRA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL D PEDRO I
Joinville
CEI MUN AMANDOS FINDER
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO EMILIO STOCK JUNIOR
Joinville
EEB FRANCISCO EBERHARDT
Joinville
CEI MARILENE DOS PASSOS SANTOS
Joinville
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL CIRANDA CIRANDINHA
Joinville
CEI PROFESSORA IRACI SCHMIDLIN
Joinville
E M PROF ROSA MARIA BEREZOSKI DEMARCHI
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SENHORINHA SOARES
Joinville
EEB PROF NAIR DA SILVA PINHEIRO
Joinville
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL PARAISO DA CRIANCA
Joinville
EEB PLACIDO XAVIER VIEIRA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO LAURO CARNEIRO DE LOYOLA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PAULINE PARUCKER
Joinville
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL FATIMA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HONORIO SALDO
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL ANDRE IMMESTSBERGER
Joinville
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ELIANE KRUGER
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL MARIA REGINA LEAL
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL GERMANO LENSCHON
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VALESCA MAY ENGELMANN
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALUIZIUS SEHNEM
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR HUBERT HUBENER
Joinville
CAIC PROF DESEMBARGADOR FRANCISCO JRDE OLIVEIRA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL SETE DE SETEMBRO
Joinville
EEB PROF ALICIA B FERREIRA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL NELSON DE MIRANDA COUTINHO
Joinville
CEI BEM ME QUER
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL DR RUBEN ROBERTO SCHMIDLIM
Joinville
CEI PAO DE MEL
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL ANABURGO
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL ESTRADA BLUMENAU
Joinville
EEB MARLI MARIA DE SOUZA
Joinville
ESCOLA MUNICIPAL PROF ADA SANTANNA DA SILVEIRA
Jupiá
EEB MARIA MADALENA DE MOURA FERRO
Jupiá
PE PINGO DE GENTE
Jupiá
CENTRO DE EDUCACAO MUNICIPAL
Lages
EMEB SANTA HELENA
Lages
EMEB PREF WALDO COSTA
Lages
EMEB ALINE GIOVANA SCHMITT
Lages
EMEB SAUL DE ATHAYDE
Lages
EMEB LUPERCIO DE OLIVEIRA KOECHE
Lages
EMEB SAO VICENTE
Lages
EMEB PROFº PEDRO CANDIDO
Lages
EMEB PROFª BELIZARIA RODRIGUES
Lages
CEIM IVO PACHECO DE ANDRADE
Lages
EMEB IZIDORO MARIN
Lages
EMEB NS DOS PRAZERES
Lages
EMEB BOM JESUS
Lages
EMEB CEL MANOEL THIAGO DE CASTRO
Lages
EMEB EMILIA FURTADO RAMOS
Lages
EMEB PROFº ANTONIO JOAQUIM HENRIQUES
Lages
EMEB PROFº OSNI DE MEDEIROS REGIS
Lages
EMEB MUTIRAO
Lages
EMEB DOM DANIEL HOSTIN
Laguna
CEI HORTENCIO BERNADINO DE SOUZA
Laguna
CEI BAIRRO PROGRESSO
Laguna
EEB PONTA DAS LARANJEIRAS
Laguna
EEB JOSE DE SOUZA GUIMARAES
Laguna
CEI PROF LAURENI VIEIRA DE SOUZA
Laguna
EEF AGRICOLA INDIO GUIMARAES
Laguna
EEB PROFª IRACY VIRGINIA RODRIGUES
Laguna
EEB CHIQUINHA G DE CARVALHO
Laguna
EEF PEDRO FRANCISCO DA SILVA
Laguna
EEB CUSTODIO FLORIANO DE CORDOVA
Laguna
EEB DR RENATO RAMOS DA SILVA
Laguna
CRECHE PEQUENO SONHO
Laguna
EEB MUN COMANDANTE MOREIRA
Laguna
EEB MUN PROFª TOMASIA M FERNANDES
Laguna
CEI MUN PEQUENO PRINCIPE
Laguna
EEB ANA GONDIN
Laguna
CEI PICA PAU AMARELO
Laguna
EEM ALMIRANTE LAMEGO
Laguna
EEB JERONIMO COELHO
Laguna
EEB DOMINGOS BARBOSA CABRAL
Laguna
EEB ELIZABETH ULYSSEA ARANTES
Laguna
EEB TAQUARACU
Laguna
EEB PALMIRA MORAIS DE MIRANDA
Laguna
EEB DR PAULO CARNEIRO
Laguna
EEF SANTA MARTA
Laguna
EEF HONORATA FREITAS
Laguna
EEF RIBEIRAO DE PESCARIA BRAVA
Laguna
EEB PROFª MARILZA LORY DE BARROS
Laguna
CEI MUN IRMA VERA
Laguna
EEB SAUL ULYSSEA
Laguna
EEB DR ARMANDO CALIL BULOS
Laguna
EEB VER JURANDIR P DOS SANTOS
Laguna
EEB NININHA GUEDES DOS REIS
Laguna
EEB FRANCISCO ZEZUINO VIEIRA
Laguna
EB MUN LUIS PACHECO DOS REIS
Laguna
EEB COMENDADOR ROCHA
Laguna
EEB GREGORIO MANOEL DE BEM
Laguna
EEF DE MORRO GRANDE
Laguna
EEF CLITO RODRIGUES MACHADO
Laguna
EEB MARTINHO CALLADO JUNIOR
Laguna
EEB CEL JOSE MAURICIO DOS SANTOS
Lajeado Grande
ESC MUN PROFª IRMA BLANDINA CISZ
Lajeado Grande
EEB PROFª ANTONIA GASINO DE FREITAS
Lajeado Grande
JI CANTINHO DA ALEGRIA
Lauro Muller
EEB ENG ERNANI COTRIN
Lauro Muller
EEF PROF EMILIA MAMEDE SOARES
Lauro Muller
PE JULIANA
Lauro Muller
ESC MUN JULIO SERAFIM GONCALVES
Lauro Muller
PE TIA LAURA
Lauro Muller
EEF PROF LIGIA CHAVES CABRAL
Lauro Muller
PE BRANCA DE NEVE
Lauro Muller
EEF VISCONDE DE TAUNAY
Lauro Muller
ESC MUN MINA NOVA
Lauro Muller
PE CRIANCA FELIZ
Lauro Muller
ESCOLA MUN HILARIO PESCADOR
Lauro Muller
PE REINO INFANTIL
Lauro Muller
PE PROFESSORA IRANI VARGAS
Lauro Muller
ESC MUN MORRO DA PALHA
Lauro Muller
ESC MUN RIO CAPIVARAS ALTO
Lauro Muller
EEB WALTER HOLTHAUSEN
Lauro Muller
PE SAGRADA FAMILIA
Lauro Muller
EEF PROF JOSE HELEODORO B JUNIOR
Lauro Muller
ESCOLA DE ED INF MARIA ARAUJO TANCREDO
Lauro Muller
EI QUILOMETRO I
Lauro Muller
PE PEQUENO PRINCIPE
Lauro Muller
ESC MUN EDUCACAO INFANTIL TIA MARLI
Lebon Régis
EI SANTA ISABEL
Lebon Régis
EI SAO SEBASTIAO DO SUL
Lebon Régis
JI PRINCESA IZABEL
Lebon Régis
ESCOLA NUCLEADA MUN ALTO SAO PEDRO
Lebon Régis
ESC NUCLEO RIO DOCE
Lebon Régis
CMEI MUNDO MAGICO
Lebon Régis
EI MINHA INFANCIA
Lebon Régis
ESCOLA NUCLEADA MUN SANTA CATARINA
Lebon Régis
EI RIO DO MEIO
Lebon Régis
CEI MUN PRIMEIROS PASSOS
Lebon Régis
EEF 30 DE OUTUBRO
Lebon Régis
ESCOLA NUCLEADA MUN TIRADENTES
Lebon Régis
EEB FREI CANECA
Lebon Régis
EI LINHA VITORIA
Lebon Régis
EEB SANTA TEREZINHA
Lebon Régis
EI MUN NS DE LOURDES
Lebon Régis
CEI MUN COMECINHO DE VIDA
Marema
EEB PROFº ZELINDO CARBONERA
Marema
NUCLEO ESCOLAR MUNICIPAL II
Marema
NUCLEO ESCOLAR MUNICIPAL
Monte Carlo
EEBM CARLOS PISANI
Monte Carlo
ESCOLA MUN OLGA FORTES
Monte Carlo
EEB MARINO PISANI
Monte Carlo
APAE MONTE CARLO
Monte Carlo
EEBM MARIA DO ROSARIO FISCHER
Monte Carlo
PETI DE MONTE CARLO
Monte Carlo
EEBM HARRY FRANCISCO HASLINGER
Monte Carlo
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MUNICIPAL CRANCA FELIZ
Monte Carlo
EEBM SONHO INFANTIL
Monte Carlo
EEBM ERCI DICK
Monte Carlo
EI FITA BISOL
Monte Carlo
EEBM VILA ARLETE
Monte Carlo
EEB PROFª VIRGINIA P SILVA GONCALVES
Monte Carlo
EI LINHA RODRIGUES DE MORAES
Monte Carlo
EEBM JOSE MELENTINO FERRAZ
Monte Castelo
PE CHEPEUZINHO VERMELHO
Monte Castelo
PE PARAISO DA CRIANCA
Monte Castelo
EEB FRANCISCO NICOLAU FUCK
Monte Castelo
EI EDSON NAGANO
Monte Castelo
PE RAIO DE SOL
Monte Castelo
PE PINGO DE GENTE
Monte Castelo
PE MUNDO MAGICO
Monte Castelo
EI PASSA QUATRO
Monte Castelo
EEB VALENTIN GONCALVES RIBEIRO
Monte Castelo
EI ESTRADA NOVA
Monte Castelo
PE SOSSEGO DA MAMAE
Monte Castelo
PE CRIANCA ESPERANCA
Monte Castelo
ESCOLA ISOLADA DE ATERRADO ALTO
Monte Castelo
EEB MANOEL RIBEIRO
Morro da Fumaça
EEBM LUIZ CASAGRANDE
Morro da Fumaça
EEBM OLIVIO RECCO
Morro da Fumaça
EEBM VICENTE GUOLLO
Morro da Fumaça
EEBM MAURINA DE SOUZA PATRICIO
Morro da Fumaça
EEBM LINHA TORRENS
Morro da Fumaça
EEB PRINCESA ISABEL
Morro da Fumaça
EEBM PIETRO MACCARI
Morro da Fumaça
EEBM PROF AGENOR BORTOLATO
Morro da Fumaça
EEB VITORIO BURIGO
Morro da Fumaça
EEBM BIAZIO MARAGNO
Morro da Fumaça
EEBM ZULEIMA BURIGO GUGLIELMI
Morro da Fumaça
EEBM IGNACIO MROTSKOUSKI
Navegantes
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA HOSTIM DA COSTA
Navegantes
ESC MUN PROFª IDILIA MACHADO FERREIRA
Navegantes
ESCOLA MUNICIPAL PROFª ROSA MARIA XAVIER DE ARAUJO
Navegantes
PE PROFª NAZIR RODRIGUES REBELLO
Navegantes
CMEI RECANTO DOS BAIXINHOS
Navegantes
EEB PROF PAULINA GAYA
Navegantes
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SAO DOMINGOS
Navegantes
EB MUN PROFª VILNA CORREA PRETTI
Navegantes
EEB SAO JOSE
Navegantes
EI PROFª ADELAIDE DE SOUZA PEREIRA
Navegantes
EEB ADELAIDE KONDER
Navegantes
EEB PROFª JULIA MIRANDA DE SOUZA
Navegantes
CEM NEUSA MARIA BENTO DE SOUZA
Navegantes
C E M PROFª MARIA DE LOURDES ANTUNES
Navegantes
CENTRO EDUC MUN PEDACINHO DO CEU
Navegantes
ESCOLA MUNICIPAL IZILDA REISER MAFRA
Navegantes
ESC MUN PROFª ELSIR B GAYA MULLER
Navegantes
EB MUN PROF ILKA MULLER DE MELLO
Navegantes
CMEI PROFª SILVETE COUTO DE MIRANDA
Navegantes
ESCOLA MUN PROF NEUSA MARIA R VIEIRA
Navegantes
ESCOLA MUNICIPAL PROFª CINERIA VIEIRA DA COSTA
Navegantes
CMEI PROF KATIA REGINA GAZANIGA DE SOUZA
Navegantes
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL PROFª LEONORA SCHMITZ
Navegantes
EEB PROFª IRENE ROMAO
Navegantes
CENTRO EDUC MUN PORTAL DO SABER
Navegantes
ESC MUN PROFª MARIA TEREZA LEAL
Navegantes
CENTRO EDUC PROFª MARIA DE LOURDES C CABRAL
Navegantes
C E M PROFª GIOVANA SOARES DA CUNHA
Navegantes
ESCOLA MUN PROF BADIA DE FARIA
Navegantes
EB MUN PROFª MARIA IVONE MULLER DOS SANTOS
Navegantes
EI PROF VERGINA GUEDES LEMOS
Nova Itaberaba
EEB DR SERAFIN ENOSS BERTASO
Nova Itaberaba
EM JOAO PAULO I
Nova Itaberaba
EM SONHO INFANTIL
Nova Itaberaba
NUCLEO DE ENS FUND NOVA ITABERABA
Nova Itaberaba
EM BELA VISTA
Nova Veneza
CENTRO EDUCACIONAL CHAPEUZINHO VERMELHO
Nova Veneza
ESCOLA MUN VILA MARIA
Nova Veneza
ESC MUN VITOR SAVI
Nova Veneza
CENTRO EDUCACIONAL CIRANDA FELIZ
Nova Veneza
EB MUN LIBERO UGIONI
Nova Veneza
CENTRO EDUCACIONAL PINGO DE GENTE
Nova Veneza
CENTRO EDUCACIONAL TIO PATINHAS
Nova Veneza
EEB ABILIO CESAR BORGES
Nova Veneza
CENTRO EDUCACIONAL CANTINHO FELIZ
Nova Veneza
ESC MUN CARAVAGGIO
Nova Veneza
ESC MUN AUGUSTO MONDARDO
Nova Veneza
CENTRO EDUCACIONAL A PATOTINHA
Nova Veneza
CENTRO EDUCACIONAL NONNA ANGELINA NAZARI
Nova Veneza
ESC MUN TEREZINHA PASETO SPILLERE
Nova Veneza
EEB HUMBERTO HERMES HOFFMANN
Nova Veneza
CENTRO EDUCACIONAL PEQUENO PRINCIPE
Nova Veneza
CENTRO EDUCACIONAL BAIRRO BORTOLOTTO
Nova Veneza
EEB JULIETA T GONCALVES
Nova Veneza
ESCOLA MUN ITALO AMBONI
Nova Veneza
EB MUN BAIRRO BORTOLOTTO
Paial
EI MUN RUI BARBOSA
Paial
EEB FRANCISCO MACIEL BAGESTON
Paial
PE PINGO DE GENTE
Paial
ER MUN PAULO MACARINI
Palma Sola
JI MENINO DEUS
Palma Sola
EEB CATHARINA SEGER
Palma Sola
NUCLEO DE ENS FUND PREF LIBORIO R KUHN
Palma Sola
EEB CLAUDINO CRESTANI
Palma Sola
PE PEQUENO PRINCIPE
Palma Sola
NUCLEO DE ENS FUND CASTRO ALVES
Palma Sola
CENTRO EDUC FADA MADRINHA
Palma Sola
PE PINGO DE GENTE
Passos Maia
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL BRANCA DE NEVE
Passos Maia
ESCOLA DE SERIES INICIAIS NOVA CONQUISTA
Passos Maia
EEI E ENS FUN MARIA FRANCISCA MACIEL
Passos Maia
EEB PROFª CORALIA GEVAERD OLINNGER
Passos Maia
ESC EI E SERIES INICIAIS NS APARECIDA
Passos Maia
EEI E CHAPECOZINHO
Passos Maia
EEI ENS FUND GOV JORGE LACERDA
Passos Maia
EEI E ENS FUND DUQUE DE CAXIAS
Ponte Alta do Norte
CENTRO MUN DE ED RECANTO DA CRIANCA
Ponte Alta do Norte
CENTRO MUN DE EDUCACAO GENTE PEQUENA
Ponte Alta do Norte
NUCLEO MUN JOSE DE ANCHIETA
Ponte Alta do Norte
ESCOLA DE EDUCACAO BASICA FREI ROGERIO
Ponte Serrada
ER MUN PRES TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
Ponte Serrada
CEI SAO SEBASTIAO
Ponte Serrada
CEI GEROLIMO EMILIO MARINI
Ponte Serrada
EEB BELERMINO VICTOR DALLA VECCHIA
Ponte Serrada
CEI TEREZA FERRONATTO FAVERO
Ponte Serrada
EBM UBALDINO DE ARAUJO BELLO
Ponte Serrada
EEB DOM VITAL
Ponte Serrada
EB MUN ANTONIO PAGLIA
Ponte Serrada
CEI PROFª HORTENCIA RODRIGUES DE ALMEIDA
Ponte Serrada
CEI CARMELINA MENIN ROSSI
Ponte Serrada
CEI HERMINIA SEVERGNINI
Porto Belo
PE PROFª ANTONIO M DOS SANTOS
Porto Belo
NDI MUN PRIMEIROS PASSOS
Porto Belo
CENTRO EDUC PROFª ALDA F DOS SANTOS
Porto Belo
ESC MUN OLINDA PEIXOTO
Porto Belo
EEB TIRADENTES
Porto Belo
ESC MUN PROF NAIR REBELO DOS SANTOS
Porto Belo
NDI CLUBE DO CEBOLINHA
Porto Belo
EI VALONGO
Porto Belo
NDI MUN LAURO PRADO
Porto Belo
ESC MUN PEDRO ALEMAO ANTONIO RICHARTZ
Porto Belo
ESC MUN FIDELIS ANTONIO GARCIA
Porto Belo
ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO JOSE MARQUES
Porto Belo
ER CATARINA BENEDITA GUERREIRO
Porto União
EEB NILO PECANHA
Porto União
NUCLEO EDUCACIONAL JOAO FERNANDO SOBRAL
Porto União
EEB PROF GERMANO WAGENFUHR
Porto União
EEB ANTONIO GONZAGA
Porto União
EEB CEL CID GONZAGA
Praia Grande
EI PEDRA BRANCA
Praia Grande
ER PRES TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
Praia Grande
EI DR ULYSSES GUIMARAES
Praia Grande
EEB ABEL ESTEVES DE AGUIAR
Praia Grande
PE MORANGUINHO
Praia Grande
EEB BULCAO VIANA
Praia Grande
ER MUN PARQUE AVENIDA
Praia Grande
PE PATINHO AMARELO
Praia Grande
PE CHAPEUZINHO VERMELHO
Presidente Nereu
EI TIRIVAS I
Presidente Nereu
EI TIRIVAS II
Presidente Nereu
EI ITAQUA
Presidente Nereu
EI BARRINHA
Presidente Nereu
ESC MUN VEREADOR JAIME GILI
Presidente Nereu
EI BOA VISTA
Presidente Nereu
EEB JOAO TOLENTINO JUNIOR
Quilombo
ESC MUN LINHA TURIBIO
Quilombo
ESCOLA MUN BRANCA DE NEVE
Quilombo
ESC MUN DIVINO ESPIRITO SANTO
Quilombo
ESC MUN VISTA ALEGRE
Quilombo
ESC MUN SANTA ISABEL
Quilombo
ESC MUN LAGEADO GARCIA
Quilombo
EEF PADRE BERNARDO
Quilombo
EEF JOAO PAULO I
Quilombo
ESC MUN MADRE PAULINA
Quilombo
ESC MUN STA TEREZINHA
Quilombo
PE MUN SALTO SAUDADES
Quilombo
ESC MUN OLIMPIO DA COSTA
Quilombo
ESC MUN ADERBAL RAMOS DA SILVA
Quilombo
CEIM BRANCA DE NEVE
Quilombo
ESCOLA MUN PRES GOULART
Quilombo
EM BARRA DO MANDASSAIA
Quilombo
EEB PROFª JUREMA SAVI MILANEZ
Quilombo
EEF NS DA SALETE
Quilombo
PE MUN VILA GAUCHA
Rio das Antas
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MUNICIPAL GIRASSOL
Rio das Antas
EEF PE HERMENEGILDO BORTOLATO
Rio das Antas
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MUNICIPAL IPOMEIA
Rio das Antas
EEB SANTOS ANJOS
Rio das Antas
ESCOLA NUCLEADA MUNICIPAL SILVA PARANHOS
Rio das Antas
ESC NUCLEADA MUN JACINTA NUNES
Rio do Sul
CEI FRANCISCO FLEISNER
Rio do Sul
EEB WILLY HERING
Rio do Sul
CEI CANTA GALO
Rio do Sul
CEI ROMAO TRAUCZYNSKI
Rio do Sul
CEI ADELAIDE LEDRA
Rio do Sul
CEI CANTINHO DO AMOR
Rio do Sul
CEI COBRAS
Rio do Sul
CEI ILSE SOLDATELLI
Rio do Sul
CEI DEA BORNHAUSEN
Rio do Sul
CEI TITIO KARAN
Rio do Sul
CEI DANILO LOURIVAL SCHMIDT
Rio do Sul
CE GUILHERME BUTZKE
Rio do Sul
CEI NAVEGANTES
Rio do Sul
CE ULRICH HUBSCH
Rio do Sul
CEI TIA BEA
Rio do Sul
CEI FAVINHO DE MEL II
Rio do Sul
CE PEDRO DOS SANTOS
Rio do Sul
CE RICARDO MARCHI
Rio do Sul
CEI PINGUINHO DE GENTE
Rio do Sul
EEB DEP JOAO CUSTODIO DA LUZ
Rio do Sul
EEB PROFº HENRIQUE DA SILVA FONTES
Rio do Sul
EEB FRANCISCO ALTAMIR WAGNER
Rio do Sul
CEI EGIDIO DALMARCO
Rio do Sul
CE ROBERTO MACHADO
Rio do Sul
CEI AUGUSTO BOSCO
Rio do Sul
CE RIBEIRAO COBRAS NORTE
Rio do Sul
CEI CINDERELA
Rio do Sul
CEI AQUARELA
Rio do Sul
CEI MARIA JOSE STRAMOSK
Rio do Sul
EEB PREF ALFREDO JOAO KRIECK
Rio do Sul
CE DANIEL MASCHIO
Rio do Sul
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA - CAMPUS RIO DO SUL
Rio do Sul
CE RUTH SCHROEDER OHF
Rio do Sul
EEF LUIS LEDRA
Rio do Sul
CE PREF LUIZ ADELAR SOLDATELLI
Rio do Sul
CE PREF MATHEUS ALVES CONCEICAO
Rio do Sul
EEB ALFREDO DALFOVO
Rio do Sul
EEB PAULO CORDEIRO
Rio do Sul
CEI SEBASTIAO BACK
Rio do Sul
CEI CANTINHO DO AMOR II
Rio do Sul
CEI RAIO DE LUZ
Rio do Sul
CE WILLY SCHLEUMER
Rio do Sul
CE PADRE ANGELO MOSER
Rio do Sul
CE ANIBAL DE BARBA
Rio do Sul
EEB PAULO ZIMMERMANN
Rio do Sul
EEB PROFº FREDERICO NAVARRO LINS
Rio do Sul
CE SHIRLEY DOLORES SEDREZ
Rio Rufino
EEB PROFº DJALMA BENTO
Rio Rufino
ESC NUCLEADA MUN RIO DO TIGRE
Rio Rufino
CRECHE E PE SETE ANOES
Rio Rufino
ESC MUN PROFº URBANO FREIBERGER
Rio Rufino
ESC MANUEL DOS PRAZERES PEREIRA
Rio Rufino
ESC MUN FAZENDA JOAO ARRUDA
Rio Rufino
ESC MUN MANOEL THOMAZ MENDES
Rio Rufino
ESC MUN RIO AREIA
Rio Rufino
ESC NUCLEO DIVINO ESPIRITO SANTO
Rio Rufino
ESC MUN ARCANGELO BIZ
Rio Rufino
ESC MUN ODILIA ALVES DE SOUZA
Rio Rufino
ESC MUN CAETANO VIEIRA DE SOUZA
Rio Rufino
CEI MUN ARCO-IRIS
Riqueza
EEF EULINA ALVES DE GOUVEIA MARCELINO
Riqueza
ASSOC CASA FAMILIAR RURAL DE RIQUEZA
Riqueza
EEB PROFª GENOVEVA DALLA COSTA
Riqueza
CENTRO EDUCACIONAL IZABEL BASSANI
Riqueza
CENTRO EDUC NEDYR SPEZZATTO
Santa Helena
EEB SANTA HELENA
Santa Helena
EMEB CINDERELA
Santa Rosa do Sul
ER PROFº HERCILIO DE FAVERI
Santa Rosa do Sul
EMEB ANA REGIS ARANTES
Santa Rosa do Sul
EEB JOAO DOS SANTOS AREAO
Santa Rosa do Sul
PE MONTEIRO LOBATO
Santa Rosa do Sul
INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE CAMPUS SOMBRIO
Santa Rosa do Sul
PE CANTINHO DO CEU
Santa Rosa do Sul
EI GOV PEDRO IVO CAMPOS
Santa Rosa do Sul
PE VO BELINHA
Santa Rosa do Sul
PE PEQUENO POLEGAR
Santa Rosa do Sul
EEF CONEGO JOAO REITZ
Santa Rosa do Sul
EI BELA VISTA
Santa Rosa do Sul
PE MAE ANINHA
Santa Rosa do Sul
PE OS ESPERTINHOS
Santa Rosa do Sul
PE CHAPEUZINHO VERMELHO
Santiago do Sul
ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO CIDADAO
Santiago do Sul
ESC DE EDUC INFANTIL CANTINHO DA ALEGRIA
Santiago do Sul
EEB SAO TIAGO
São Cristovão do Sul
NUCLEO EDUC CRESCER
São Cristovão do Sul
EEB PROF ARGEU FURTADO
São Cristovão do Sul
NUCLEO EDUC MEU POSTINHO
São Domingos
EEB JOAO ROBERTO MOREIRA
São Domingos
ESCOLA INF MUN PEQUENO PRINCIPE
São Domingos
EEB PROFª GENOVA PALMA NUNES
São Domingos
ESCOLA INFANTIL MUNICIPAL BRANCA DE NEVE
São Domingos
EEF PREF ARLINDO BARBIERO
São Domingos
EEB SANTO ANTONIO
São Domingos
ESCOLA INFANTIL MUNICIPAL PEQUENO POLEGAR
São Domingos
ESCOLA INF MUN MONTEIRO LOBATO
São Domingos
ESCOLA INFANTIL MUNICIPAL DOCE ENCANTO
São Domingos
EMEF PROF NAIR T MORSCHHEISER
São Domingos
ESCOLA INFANTIL MUNICIPAL PINGO DE GENTE
São Domingos
EEF PROFª NELI OTTONI LANGE
São João do Itaperiú
ESC MUN MONS SEBASTIAO SCARZELLO
São João do Itaperiú
ESC MUN CATULINO ONOFRE ROSA
São João do Itaperiú
EEB PROFª ELVIRA FARIA PASSOS
São João do Itaperiú
CEI ANA MARIA DE AVILA
São João do Itaperiú
ESC MUN PROFª MARIA GASINO BORBA
São Miguel da Boa Vista
EEB OSCAR MAJOLO
São Miguel da Boa Vista
JI PINTINHO AMARELO
São Miguel da Boa Vista
CENTRO EDUC MUN PROFª HERMINDA I FERRAZ
São Miguel do Oeste
EEB DR GUILHERME JOSE MISSEN
São Miguel do Oeste
EMEIEF AURELIO PEDRO VICARI
São Miguel do Oeste
EMEIEF JOSE VERONESE
São Miguel do Oeste
EEB SAO MIGUEL
São Miguel do Oeste
EMEIEF WALDEMAR ANTONIO VON DENTZ
São Miguel do Oeste
EMEIEF PE JOSE DE ANCHIETA
São Miguel do Oeste
EMEIEF MAR ARTHUR DA COSTA E SILVA
São Miguel do Oeste
EEB ALBERICO AZEVEDO
São Miguel do Oeste
CEI PEQUENO POLEGAR
São Miguel do Oeste
EMEIEF TRANQUILO JOSE RIGONI
São Miguel do Oeste
EMEIEF TEONISIO WAGNER
São Miguel do Oeste
EEB SANTA RITA
São Miguel do Oeste
EMEIEF AMALIA DALTOE AGOSTINI
São Miguel do Oeste
EMEIEF SAO JOAO BATISTA DE LA SALLE
São Miguel do Oeste
CEDUP GETULIO VARGAS
São Miguel do Oeste
ESCOLA DE EDUCACAO BASICA SAO SEBASTIAO
São Miguel do Oeste
EMEIEF JUSCELINO KUBITSCHECK DE OLIVEIRA
São Miguel do Oeste
EMEIEF EMMA BALKE
São Miguel do Oeste
EMEIEF ATTILIO LUIZ CALZA
São Miguel do Oeste
EEB SAO JOAO BATISTA
São Miguel do Oeste
EEB PROFº JALDYR BHERING F DA SILVA
Sul Brasil
NUCLEO ESC SAO JOAO BOSCO
Sul Brasil
EEB SAO JOAO BOSCO
Sul Brasil
EEB HELIO WASUM
Sul Brasil
NUCLEO ESC PAULO FREIRE
Tijucas
PE CRIANCA FELIZ
Tijucas
EEB PROF OLIVIA BASTOS
Tijucas
EEF PROFª ONDINA MARIA DIAS
Tijucas
EEF SANTA TEREZINHA
Tijucas
ESC DE ENS FUND DEP WALTER VICENTE GOMES
Tijucas
EEF MUN MADRE SABINA
Tijucas
EEF MUN MARCILIO M DA SILVA
Tijucas
ESC DE ENS FUND DE PORTO DO ITINGA
Tijucas
MERCEDES JULIA ADAO
Tijucas
EEB ALEXANDRE TERNES FILHO
Tijucas
EEB CRUZ E SOUSA
Tijucas
ESC DE ENS FUND DE TERRA NOVA I
Tijucas
PE CIRANDINHA
Tijucas
ESC ENS FUND MONS AUGUSTO ZUCCO
Tijucas
EEF MUN BRILHO DO SOL
Tijucas
EEB DEP VALERIO GOMES
Tijucas
ESC DE ENS FUND OSMARIO GIACOMOSSI
Tijucas
EEF JOAO CAETANO
Tijucas
EEF MUN CAMPO NOVO I
Tijucas
EEF MUN JOSE FELLER
Treviso
EEB UDO DEEKE
Treviso
EI SAO VICTOR
Treviso
EEF RIO MAE LUZIA ALTO
Treviso
ESC MUN PROFª ANGELINA REMOR DE LUCCA
Trombudo Central
CEI PINGUINHO DE GENTE
Trombudo Central
CENTRO ED BASICA ARTHUR BRUNO JANDT
Trombudo Central
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL BRANCA DE NEVE E SETE ANOES
Trombudo Central
CENTRO DE EDUCACAO BASICA EGINOLF BELL
Trombudo Central
CEI MENINO JESUS
Trombudo Central
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL CINDERELA
Trombudo Central
CENTRO DE ED BASICA ERICA HASSE
Trombudo Central
CEI CHARLOTTE ILSE SCHINDLER
Trombudo Central
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL JOHANNE SCHUTTE
Trombudo Central
EEB DR HERMANN BLUMENAU
Tubarão
EMEB ARINO BRESSAN
Tubarão
CEI CRIANCA FELIZ
Tubarão
CEI CIDADE AZUL
Tubarão
EEM DITE FREITAS
Tubarão
EEB PROFª ALDA HULSE
Tubarão
CEI GIRASSOL
Tubarão
CEI BORBOLETA AZUL
Tubarão
EMEB JOAO HILARIO DE MELLO
Tubarão
EEB MARTINHO ALVES DOS SANTOS
Tubarão
EEB VISCONDE DE MAUA
Tubarão
EEB PROFº ARNO HUBBE
Tubarão
EEB PROFª CELIA COELHO CRUZ
Tubarão
CEI RECIFE
Tubarão
CEI SETE ANOES
Tubarão
EEB PROFª ANGELICA CABRAL
Tubarão
CEI SAO CRISTOVAO
Tubarão
EMEB PROFª MARIA EMILIA ROCHA
Tubarão
CEI APRENDER BRINCANDO
Tubarão
EMEB JOAO PAULO I
Tubarão
CEI PIRLIM PIM PIM
Tubarão
CEI CHAPEUZINHO VERMELHO I
Tubarão
CEI BRANCA DE NEVE
Tubarão
CEI BALAO MAGICO
Tubarão
EMEF LEOPOLDO MARQUIDES CORREA
Tubarão
EMEB MANOEL RUFINO FRANCISCO
Tubarão
EEB HERCILIO LUZ
Tubarão
CEI SONHO INFANTIL
Tubarão
EMEB SAO JUDAS TADEU
Tubarão
CEI ESTRELINHA BRILHANTE
Tubarão
EMEB PROFº CLETO DA SILVA
Tubarão
EEF PROFº FERNANDO VALTER
Tubarão
EEB HENRIQUE FONTES
Tubarão
EMEB BOM PASTOR
Tubarão
CEI DIVINA PROVIDENCIA
Tubarão
EMEB PE PAULO HERDT
Tubarão
EMEF MARIA DA SILVA CORREA
Tubarão
CEI MARIO JOSE BRESSAN
Tubarão
EEB STO ANJO DA GUARDA
Tubarão
EMEB FAUSTINA DA LUZ PATRICIO
Tubarão
EMEB FRANCELINO MENDES
Tubarão
EEB LINO PESSOA
Tubarão
EMEB PROF CRISTINA AVILA WENDHAUSEN
Tubarão
EEF MARTINHO GHIZZO
Tubarão
CEI PEIXINHO DOURADO
Tubarão
CEI CAMINHO FELIZ
Tubarão
EEF FABIO SILVA
Tubarão
EMEB PRES JUSCELINO KUBITSCHECK
Tubarão
CEI BEM ME QUER
Tubarão
CEI CANTINHO DA ALEGRIA
Tubarão
EMEB SAO MARTINHO
Tubarão
EMEB JOAO PEDRO DELFINO
Tubarão
EEB SENADOR FRANCISCO BENJAMIN GALLOTTI
Tubarão
EEB PROFº TOME MACHADO VIEIRA
Tubarão
EMEB SOMBRIO
Tubarão
CEI FELICIANA CORREA DA SILVA
Tubarão
CEI WALT DISNEY
Tubarão
CENTRO DE ED PROFISSIONAL DIOMICIO FREITAS
Tubarão
EMEB SANTA TEREZINHA
Tubarão
EEB JOAO TEIXEIRA NUNES
Tubarão
EEB SAGRADO CORACAO DE JESUS
Tubarão
EEB JOAO XXIII
Tubarão
EMEB MANOEL JOSE ANTUNES
Tubarão
EEB BERTOLDO ZIMMERMANN
Tubarão
EEB GOV ADERBAL RAMOS DA SILVA
Tubarão
CEI ORLANDO FRANCALACCI
Tubarão
CEI CINDERELA
Tubarão
EEB JOSE BOTEGA
Tubarão
EEF PROFº NOE ABATI
Vargeão
CRECHE MUN CRIANCA SAPECA
Vargeão
ESC MUN IRINEU BORNHAUSEN
Vargeão
EEB KYRANA LACERDA
Vargeão
CEI MUN ALENCAR
Vargeão
ESC MUN FORTUNATO DANIELLI
Vargem
EI SANTA RITA
Vargem
EEB DEP AUGUSTO BRESOLA
Vargem
CRECHE CRIANCA FELIZ
Vargem
JI CHAPEUZINHO VERMELHO
Vargem
EI COLONIA LARANJEIRA
Vargem
EI MARODIM
Vargem
GE PE ALBERTO LEOPOLDO BOESING
Xaxim
EB MUN DOM BOSCO
Xaxim
EB MUN SANTA TEREZINHA
Xaxim
EBM DR ARI MOACIR LUNARDI
Xaxim
EEB GOMES CARNEIRO
Xaxim
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MUNICIPAL JUSTINO SANTOS DE ALMEIDA
Xaxim
CEIM EMILIA VARNIER
Xaxim
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MUNICIPAL VIRGINIA RIBOLLI
Xaxim
EEF DIADEMA
Xaxim
EB MUN CECILIA MEIRELES
Xaxim
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MUNICIPAL PROSPERINA FOLLE
Xaxim
ESCOLA MUNICIPAL MARIO FERRAZZO
Xaxim
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA DIRCE SALETE DALL AGNOL
Xaxim
EEB LUIZ LUNARDI
Xaxim
CASA FAMILIAR RURAL DE XAXIM
Xaxim
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MUNICIPAL ROSA ZAMBENEDETI
Xaxim
EEB PROFº CUSTODIO DE CAMPOS
Xaxim
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MUNICIPAL MARIA LUNEDO BATISTELA
Xaxim
EEB PROFª NEUSA MASSOLINI
Xaxim
EEB ANITA GARIBALDI
 
Ver comentários
Escrever comentários
Adjori  Brasil
Endereço
Rua Adolfo Melo, 38 - Sala 901
Centro - Florianópolis -SC
CEP: 88.015-090

(48) 3298-7979
Logo Rodapé
Associação dos Jornais do Interior de Santa Catarina